Sportlerehrung 2017

Wieder ein sehr erfolgreiches Jahr
Die Tischtennissportfreunde haben wieder viel Grund zum Feier
Mittlerweile ist es schon fast normal, dass die Tischtennisfreunde Hohberg bei der Sportlerehrung der Gemeinde zahlreiche Ehrungen für Mannschafts- und Einzeltitel entgegennehmen dürfen. Die abgelaufene Saison dürfte jedoch wieder als eine der erfolgreichsten in die Vereinsgeschichte eingehen. Die Ergebnisse im Einzelnen findet man auch auf dieser Homepage im Tagebuch 2017.

Bürgermeister Jehle gratulierte unseren erfolgreichen Sportlern zu diesen tollen Leistungen.

Hier geht's zu den Bildern der Veranstaltungen...

Mannschaften:

1. Jugendmannschaft U18 Baden Württembergische Jugendmannschaftsmeiserschaft U18 2. Platz
Maurice und Jeromy Löffler, Marcel Neumaier, Marco Spitz, Luca Holub

2. Jugendmannschaft U18 Meister in der A-Klasse U18 1. Platz
Lena Fritz, Luis Bräutigam, Clemens Völker, Nico Neumaier

1. Jugendmannschaft U15 Südbadische Mannschaftsmeisterschaft U15 2. Platz
Jeromy Löffler, Tom Schaufler, Sebastian Feger, Nico Neumaier

1. Mannschaft Herren Südbadischer Pokal Herren 1. Platz
Marcel Neumaier, Andreas Bußhardt, Jonas Löffler

3. Mannschaft Herren Meister in der Bezirksliga und Aufstieg in die Landesliga Herren 1. Platz
Uwe Göppert, Marco Spitz, Luca Holub, Kai Werner, Martin Kappel und Tom Schaufler

4. Mannschaft Herren Meister in der Bezirksklasse und Aufstieg in die Bezirksliga Herren 1. Platz
Maxi und Julian Heinzelmann, Alexander Prinzbach, Carsten Höft Patrick Fallert, Fabian Eichner, Nikolas Detzer

Einzelerfolge:

Jeromy Löffler
Baden Württembergische Rangliste Top 16 U18 1. Platz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 Herren 8. Platz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 U18 1. Platz

Marcel Neumaier
Baden Württembergische Rangliste Top 16 U18 3. Platz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 Herren 10. Platz

Marco Spitz
Baden Württembergische Rangliste Top 16 U18 12. Platz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 U18 4. Platz

Tom Schaufler
Baden Württembergische Rangliste Top 16 U15 2. Platz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 U15 3. Platz

Fabian Gäßler
Baden Württembergische Rangliste Top 16 U15 5. Platz

Lena Fritz
Baden Württembergische Rangliste Top 24 U13 13. Platz